Главная / Новости компаний / «Красная стрела» строит нежно

«Красная стрела» строит нежно

Опубликовано: 08 августа 2018
При строительстве в зоне сложившейся городской застройки большое значение имеет то, какую технологию выбирает застройщик, насколько она экологична и ее использование не повредит соседним зданиям. Это особенно актуально для Петербурга с его сложными грунтами и хрупкой исторической застройкой.

Для работ по реконструкции или ремонту, например, набережных Мойки, Фонтанки, канала Грибоедова, при строительстве вблизи тоннелей метрополитена используют щадящие способы погружения шпунтового ограждения и свай, такие как безрезонансное вибропогружение и статическое вдавливание. Широко используемый в России ударный метод забивания свай в историческом центре недопустим - он может привести к полному разрушению соседних зданий.

Компания «Красная стрела» при возведении ЖК «Аист» на проспекте Ветеранов решила использовать те же методы, которые применяются при строительстве вблизи памятников архитектуры.

Для укрепления стен котлована применяется безрезонансное вибропогружение шпунта. При выполнении работ таким способом не возникает резонанса - колебания не передаются через грунт на конструкции окружающих строений, даже если бы они находились в метре от строительной площадки. Еще один важный плюс метода - это низкий уровень шума: он растворится в привычном для жителей окружающих домов шуме транспорта на проспекте Ветеранов.

Для устройства свайного поля застройщик использует метод статического вдавливания свай. Это самый современный метод, который применяется во всем мире. Скорость производства работ в 2-3 раза выше по сравнению с традиционным ударным методом. А за счет уплотнения грунта при погружении свай вдавливанием несущая способность свайного поля повышается на 10-12%. К тому же сваи не разрушаются, что часто происходит в процессе забивки.

Жилой комплекс «Аист» - это семейный жилой дом комфорт-класса на 153 квартиры. На первом и втором этажах расположатся коммерческие помещения, крупный физкультурно-оздоровительный комплекс с озелененной кровлей и подземный паркинг на 100 машиномест, в который можно будет спуститься на лифте непосредственно из жилой части здания. В «Аисте» не предусмотрены студии, комнатность более половины квартир варьируется от двух до четырех.

Здание строится в нео-органическом стиле биотек и напоминает расправленное в полете крыло аиста, при этом оно не будет диссонировать с уже существующей застройкой 1980-х годов благодаря использованию в проекте некоторых стилистических элементов, присущих архитектуре «домов-кораблей». Например, это сплошные ленты окон и остекленных лоджий.

Также органично и безопасно для окружающей среды и застройки ведутся и строительные работы.

Компания Репутация

Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров