Главная / Новости компаний / Строительный комбинат «Муринский» получил три диплома конкурса «Лидер строительного качества»

Строительный комбинат «Муринский» получил три диплома конкурса «Лидер строительного качества»

Опубликовано: 22 ноября 2017
Конкурс «Лидер строительного качества» проводится с 2011 года. Его организует Комитет по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО совместно с правительством Санкт-Петербурга и администрацией Ленинградской области. В конкурсе принимают участие крупные строительные компании региона, которые подают заявки по двум категориям: «Производство строительных материалов и конструкций» и «Строительные объекты». Основным критерием оценки является качество представляемого материала или объекта.
СК «Муринский» (входит в ГК «УНИСТО Петросталь») получил награду «За большой вклад в становление системы строительного качества» и дипломы в номинациях «Бетонные и железобетонные изделия» за плиты перекрытий типа ПБ и «Стеновые и ограждающие конструкции» за наружные стеновые навесные панели.
Навесные стеновые панели и плиты перекрытий – это основные изделия, которые выпускает СК «Муринский». Они широко применяются при возведении жилых, общественных, промышленных зданий и ускоряют процесс строительства. С завода поступают готовые элементы дома и монтируются на строительной площадке, что минимизирует «мокрые» процессы и позволяет не зависеть от погодных условий. Такой метод строительства активно используется в скандинавских странах.
«Вся продукция комбината изготавливается на современном европейском оборудовании. В частности, для плит используется оборудование бельгийской фирмы Echo Precast Engineering, для панелей - финской SAL-product Oy. Это позволяет выпускать железобетонные изделия европейского качества. При этом производство ведется под контролем заводской лаборатории, а готовая продукция контролируется специалистами ОТК», - отмечает генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев.
Кроме того, продукция СК «Муринский» проходит огневые испытания: при воздействии огня в течение 90 минут плиты сохраняют несущую способность под нагрузкой 1000 кг. на кв. м. То есть, в случае пожара, как минимум, в течение 1,5 часов перекрытия не обрушатся, это дает время на эвакуацию людей.
«Комбинат работает с 2015 года, но уже зарекомендовал себя на рынке продукцией высокого качества. Мы наладили систему жесткого контроля на всех этапах: от поступления сырья на завод до сдачи готовой продукции на склад и ее погрузки на машины. Это оценят строительные компании региона, которые стали заказчиками железобетонных изделий СК «Муринский», и покупатели, которые получат качественное жилье с хорошей тепло- и шумоизоляцией. В первую очередь, комбинат обеспечивает строительные проекты ГК «УНИСТО Петросталь», но портфель заказов со стороны крупнейших застройщиков города постоянно растет. Награда и дипломы конкурса «Лидер строительного качества» - это заслуженное подтверждение той огромной кропотливой работы над качеством наших железобетонных изделий, которую мы ведем каждый день», - говорит Арсений Васильев.
Справка: СК «Муринский» входит в ГК «УНИСТО Петросталь». Предприятие было запущено в 2015 году в рамках перехода работы компании на полный производственный цикл. В него инвестировано 1,3 млрд рублей. В настоящее время объем производства составляет 1-1,5 тыс. м3 изделий ежемесячно. Комбинат производит межкомнатные панели, стеновые наружные трехслойные панели, шахты лифтов, вентиляционные блоки, пустотные плиты перекрытий. Около 80% продукции комбината идет на собственные нужды.
Группа компаний «УНИСТО Петросталь» объединяет более 10 организаций, успешно функционирующих на российском строительном рынке, и обеспечивает полный цикл инвестиционно-строительного процесса. Группа компаний занимается возведением многоэтажных жилых домов, строительством жилых объектов в кварталах малоэтажной застройки, возведением и эксплуатацией коммерческой недвижимости, и другими видами бизнеса. Старейшая компания группы – ЗАО «УНИСТО», ведёт свою историю с 1966 года.

Контакты:
ГК "УНИСТО Петросталь"
Пресс-центр
Екатерина Емельянова
Моб.: +7 921 428 24 24
E-mail: ekaterina@media-tr.ru

Компания ГК УНИСТО Петросталь

Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров