Главная / Новости компаний / Закончено строительство жилых корпусов «Семь столиц»

Закончено строительство жилых корпусов «Семь столиц»

Опубликовано: 05 апреля 2018
Компания Setl City построила последний жилой дом в микрорайоне «Семь столиц» (Кудрово). Это корпус 15-й очереди квартала «Лондон», который сдан в апреле 2018 года. Эксклюзивный брокер проекта - «Петербургская Недвижимость».
На сегодняшний день микрорайон «Семь столиц» от Setl City является самым масштабным среди проектов комфорт-класса в Петербурге и Ленобласти, в которых завершено строительство жилья. Его общая жилая площадь составляет около 630 000 кв. м, а в совокупности с коммерческой – примерно 960 000 кв. м.
В рамках 15-й очереди ЖК «Лондон» построен высотный 25-этажный кирпично-монолитный дом с детской площадкой во дворе; весной будет проведено озеленение придомовой территории. В здании спроектированы квартиры от студий до трехкомнатных. Напомним, что несколько дней назад Setl City ранее срока сдала 14-ю очередь «Лондона», в состав которой входит 7 жилых корпусов.
Микрорайон «Семь столиц» состоит из двух благоустроенных кварталов – ЖК «Лондон» и «Вена». Здесь выделены пешеходные бульвары и площадь Европы с фонтаном, построены мосты через ручей на территории комплекса, благоустроена для прогулок набережная. В «Вене» работают три государственных детских сада и школа на 600 учеников, проект которой рекомендован к повторной реализации на федеральном уровне Минстроем РФ. В «Лондоне» построен трехэтажный торговый центр; кроме того, на первых этажах жилых корпусов работают супермаркеты, аптеки и многие другие объекты торгово-сервисной инфраструктуры.
Проект «Семь столиц» не раз был отмечен наградами. Еще при начале строительства, в 2010 году, микрорайон стал финалистом конкурса «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости 2010» на национальном этапе FIABCI PRIX D’EXCELLENCE-2011. В 2011 году проект стал лидером конкурса «КАИССА» в номинации «Лучший девелоперский проект». В 2014 году квартал «Вена» получил первое место конкурса «Среда обитания» в номинации «Лучший реализованный проект». В 2017 году микрорайон стал призером смотра-конкурса к 90-летию Ленобласти и лауреатом RREF

Компания SETL CITY / CЭТЛ СИТИ, ООО

Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров