Главная / Каталог услуг / Инженерные и электромонтажные работы / Установка кондиционеров, систем вентиляции и отопления

Монтаж системы вентиляции Статвент

Цена за 3к.кв
38 800 руб
ПоставщикГАЛС, ООО
ГородСанкт-Петербург
АдресСанкт-Петербург, Выборгская наб., 29а, оф.404
ТелефонПоказать телефон
EmailПоказать email
ICQ243039672
Контактное лицоГалина
Сайтhttp://galsvent.ru

Компания ГАЛС устанавливает системы вентиляции Статвент:
для обеспечения притока свежего воздуха - в наружной стене помещения устанавливается приточный клапан инфильтрации воздуха КИВ-125 (Финляндия) и для удаления использованного воздуха в имеющийся внутристеновой вентиляционный канал - устанавливается центральный (многозональный или локальный) вытяжной вентилятор.

Принцип работы этой системы вентиляции состоит в следующем: центральный вытяжной вентилятор установленный в любом удобном месте служебного помещения, создает разряжение воздуха одновременно в нескольких помещениях (туалет, ванна, кухня), и за счет этого разряжения в жилые помещения через приточные клапаны КИВ-125 организованно поступает свежий наружный воздух, который перетекает в служебные помещения, где выведены вентиляционные решетки забора воздуха и происходит удаление использованного воздуха в имеющийся внутристеновой вентиляционный канал. Движение воздуха совершается через межкомнатные проемы, открытые двери, стеновые и дверные переточные решетки, технологические зазоры под дверями. По пути движения воздух вбирает в себя вредные вещества, выделяющиеся в помещениях, а затем через вытяжную систему удаляется на улицу.

В этой системе вентиляции организация принудительного удаления воздуха с помощью центрального вытяжного вентилятора позволяет:
добиться более интенсивной вытяжки, по сравнению с естественной вытяжкой (внутристеновой вентиляционный канал) и принудительной вытяжкой локального типа (локальные вентиляторы);
гарантировать работу вытяжки в любой сезон, независимо от времени года, ветровой нагрузки, атмосферного давления;
регулировать интенсивность вытяжки и общий воздухообмен (центральные вентиляторы имеют несколько скоростных режимов);
не зависеть от качества имеющихся внутристеновых вентиляционных каналов, которые могут быть засорены, неисправны, нарушены и т.д..

Общий воздухообмен в помещении зависит от интенсивности вытяжной системы, а именно от выбора мощности вытяжного вентилятора. Следовательно, можно регулировать производительность этой системы вентиляции: во-первых, изменять скорость работы вентилятора, во-вторых, можно регулировать заслонку в приточном клапане КИВ-125.

Эту простую и надежную систему вентиляции можно настроить практически под любые индивидуальные особенности.

В вашем доме, при закрытых окнах, появится долгожданный свежий воздух и исчезнут запахи, застоявшийся дух и сырость.

Применение центрального (многозонального) вытяжного вентилятора позволяет:
одновременно организовать вытяжку воздуха из нескольких помещений (например, кухня, туалет, ванна)
установить режим постоянной работы вытяжки на среднем уровне, следовательно, достичь баланса воздухообмена между постоянным притоком воздуха и удалением использованного воздуха, а это значит обеспечить в квартире постоянную циркуляцию свежего воздуха, необходимую для нормального дыхания людей, по потребности, можно увеличивать скорость воздухообмена
практически не слышать звук работающего центрального вытяжного вентилятора
гармонично скрыть корпус вытяжного вентилятора и сеть воздуховодов без ущерба дизайну интерьера.

Но справедливо отметить, что использование в системе вентиляции центрального (многозонального) вытяжного вентилятора уместно на этапе прокладки инженерных сетей, так как в помещении с чистовой отделкой сложно найти возможность проложить вытяжные воздуховоды и эстетично разместить корпус вытяжного вентилятора в интерьере помещения. На объекте с завершенной отделкой целесообразнее использовать локальный вытяжной вентилятор.

Стоимость системы вентиляции СТАТВЕНТ на примере 3 к.кв. составит от 38800 рублей. В сумму включено: сверление наружных стен (при условии: кирпич, толщина до 100 см), сбор воды и пыли при сверлении стен, приточные клапаны КИВ-125 (3 штуки) с полным монтажом «под ключ» и многозональный вентилятор серии Minifan с установкой.
Монтажные работы займут 4-8 часов.


Подробную информацию по услуге Монтаж системы вентиляции Статвент: информацию о ценах, сроках выполнения - необходимо уточнять у компании ГАЛС, ООО по указанным выше контактам.

Похожие услуги
нет фото
Проект, установка системы Статвент
Проект, поставка, монтаж системы Статвент, КИВ-125
ВЕНТИЛЯЦИЯ БЕЗ ВОЗДУХОВОДОВ
нет фото
Системы вентиляции
- Монтажные работы любой сложности, в том числе на объектах регионального значения: - Монтаж систем отопления различных типов (воздушное, ц...
Абсолют Комфорт, ООО
нет фото
Обслуживание системы кондиционирования, вентиляции, водоохлаждения
Сервисное обслуживание систем центрального кондиционирования, вентиляции, оборудования водоохлаждения (Чиллер). Ремонт оборудования, поставка.
ООО Климфорт (Climfort LLC)
нет фото
Обслуживание системы кондиционирования, вентиляции, водоохлаждения
Сервисное обслуживание систем центрального кондиционирования, вентиляции, оборудования водоохлаждения (Чиллер). Ремонт оборудования, поставка.
ООО Климфорт (Climfort LLC)
Найдено:
0 товаров